02.09.2013, 13:19

Легкие закуски на праздничный стол

Статьи, диеты, советы, рецепты - Легкие закуски на праздничный стол. Пользуясь меню навигации и поиском по сайту, вы сможете найти любые нужные рецепты блюд. Для большего удобства воспользуйтесь ссылками на разделы и категории.


Каждая хозяйка всегда очень тщательно готовится к приготовлению и сервировке праздничного стола. Для того, чтобы правильно подобрать наилучшие блюда и позаботиться о разнообразии холодных, горячих блюд и десерта требуется, как минимум, заранее обдумать и сложить меню банкета! Думаете это проще простого? Вовсе нет! На первый взгляд, что может быть проще, чем банально приготовить сытные салаты, горячие блюда из мяса, рыбы и картофеля, а так же порадовать гостей своими фирменными бутербродами! Но хозяйка, которая заботится о том, что бы ее гости вкусно поели и при этом не мучались чувством тяжести в желудке никогда не пойдет легким путем и не станет тратить время на опостывшие всем гостям блюда! Отличной альтернативой для любого торжества могут стать легкие закуски на праздничный стол. Их приготовить не составит большого труда, а восторгу гостей не будет предела!

К примеру, вы пробовали когда-нибудь порадовать своих друзей закуской из помидор с сыром и чесноком 

 

или же превосходными, очень нежными и легкими сырными трубочками с острой начинкой ?


Самое время пересмотреть свои старые кулинарные рецепты и внести в них некую изюминку! Вы привыкли к бабушкиным рецептам и все-таки считаете, что королева праздничного стола это запеченная курица с картошкой да салат оливье? Сейчас самое время сломать все стереотипы и перейти к традиции приготовления изысканных, вкусных и легких блюд. 
Для тех, у кого практически нет времени на организацию застолья идеально подойдут закуски из овощей и морепродуктов. Если у вас на приготовление праздничного стола не так уж и мало времени, тогда вы можете разгуляться и приготовить такие великолепные деликатесы как: грибы в чесночном маринаде




или кораблики из яиц с икрой. 


Все эти вкусности довольно сытные и в то же время очень легкие. Они гарантировано придутся по душе даже самым придирчивым гурманам и вам, как гостеприимной хозяйке, будет приятно наблюдать за тем, как с молниеносной скоростью убывают блюда из ваших подносов! 

Обратите внимание, что данные закуски готовятся довольно просто и для их реализации вам не понадобятся какие то заморские ингредиенты. Так, к примеру, для закуски из помидор с сыром и чесноком вам понадобится всего-навсего несколько спелых, мясистых томатов, 2 плавленных сырка  и чуток чеснока со сметаной. Такие ингредиенты могут остаться даже после приготовления других блюд и сыграть отличную роль на праздничном столе. А возьмем, к примеру, королевские креветки в кляре! Да это же настоящий деликатес, от которого любители морепродуктов просто не смогут оторваться.
Порадуйте своих гостей легкими закусками к праздничному столу, и сами убедитесь, что нет ничего более приятного для хозяйки, чем сытые, вкусно поевшие и радостные гости! 

Надеемся, вы прислушаетесь к данным советам и уже в ближайшее время ваши гости будут иметь возможность порадоваться изысканными деликатесами на праздничном застолье!!!

Похожие рецепты

Если у вас есть свой рецепт приготовления того или иного блюда - не стесняйтесь, ведь вы можете показать его людям! Для этого вам нужно лишь зарегистрироваться на нашем сайте и добавить свой рецепт в каталог.

Категория: Статьи | Добавил: Roma | Теги: на праздичный стол, креветки, грибы, закуски, помидоры
Просмотров: 34914 | Рейтинг: 2.7/7
Источник фото:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]





(c) 2017 - KuchaReceptov.ru
Форма обратной связи